Социально-педагогический проект "Письмо другу"

В рамках социального проекта "Письмо другу" воспитанники группы 4️⃣ посетили живой уголок, организованный на базе филиала «Туристы»

В рамках социального проекта "Письмо другу" воспитанники группы 4️⃣ посетили живой уголок, организованный на базе филиала «Туристы», где тактильная коммуникация с животными подарила заряд позитива, добра и бодрости на весь день.

свернуть

В рамках реализации социально-педагогического проекта «Письмо другу» воспитанники группы 4️⃣ посетили «Жодинский краеведческий музей»

13.05.2022

В рамках реализации социально-педагогического проекта «Письмо другу» и мероприятий, посвященных Году исторической памяти, педагоги и воспитанники группы 4️⃣ посетили «Жодинский краеведческий музей». Экскурсия в краеведческий музей позволила ребятам расширить представления о животных и птицах родной Беларуси, желание беречь родную природу.
Дети получили огромное удовольствие и массу положительных эмоций. А ещё узнали много полезной и интересной информации. И теперь с удовольствием поделятся ими со своими новыми друзьями.

Экскурсия в музей. Мы в instagram

свернуть

Воспитанники группы 3 в рамках реализации проекта "Письмо другу" посетили историческое памятное место "Богуслав Поле"

Воспитанники группы 3️⃣ в рамках реализации проекта "Письмо другу" посетили историческое памятное место "Богуслав Поле". В ходе экскурсии дошкольники узнали о происхождении и возникновении города Жодино.
Также посетили памятник "Пушка", посвященный нашим соотечественникам, сражавшихся в годы Великой отечественной войны.

свернуть

Наши новые друзья

Социально-педагогический проект "Письмо другу" расширяет знакомства

В наше дошкольное учреждение пришло необычное письмо. Написали его педагоги и воспитанники государственного учреждения образования «Олехновичский детский сад Молодечненского района».

 

         Выслушав внимательно, рассмотрев рисунки, решили и наши ребята написать письмо в ответ. В письме воспитанники ГУО «Ясли-сад №2 «Зернышко» г. Жодино» рассказали о городе Жодино, описали достопримечательности родного города. Приложили рисунки, фотографии, поделки.

 

    

свернуть

Социально-педагогический проект "Письмо другу"

Социально-педагогический проект "Письмо другу"

 

Сроки реализации: сентябрь 2021 года – август 2022 года.

Цель проекта – воспитание основ гражданственности и патриотизма у детей дошкольного возраста в процессе ознакомления с природными и социальными объектами ближайшего окружения; развитие связной речи и культуры общения в процессе написания коллективных писем о своей малой родине сверстникам.

Основная идея проекта.

Систематическая работа по организации для воспитанников среднего и старшего дошкольного возраста экскурсий к природным и социальным объектам ближайшего окружения (виртуальных экскурсий*), коллективное составление писем и переписка со сверстниками,что будет способствовать формированию у детей дошкольного возраста представлений о своей малой родине, Минской области и Республике Беларусь, развитию культуры общения и связной речи, воспитанию основ патриотизма и гражданственности.

Условия реализации социально-педагогического проекта "Письмо другу"  

свернуть