Новости учреждения

Конкурс профессионального мастерства "Лучший повар детского питания"

25.01.2024

В нашем детском саду прошел первый этап конкурса

"Лучший повар детского питания"

 

     Профессия повара  в детском саду  -  одна из  важных и ответственных профессий. Необходимо  обладать целым рядом качеств, присущим далеко не всем. Это  смелость, это хорошая память, чтобы удержать в голове  великое множество рецептов, это – вкусовое восприятие и физическая выносливость, это фантазия и изобретательность –  эстетически оформить блюдо. Именно такой мастер работает  в нашем дошкольном учреждении – Юркевич Татьяна Анатольевна, которая и приняла участие в конкурсе профессионального мастерства «Лучший повар детского питания».

Первое блюдо – рассольник ленинградский со сметаной

Второе блюдо – кнели из птицы и картофель по-деревенски

Салат «Винегрет овощной».

свернуть

"Я - исследователь 2024"

19.01.2024

«Я – исследователь» 2024

    Городской этап областного конкурса исследовательских работ детей дошкольного возраста «Я – исследователь» прошел в государственном учреждении образования «Детский сад №4 «Павлинка» г. Жодино» 18 и 19 января.    

    Наше учреждение представила воспитанница группы №6 Бороуля Владислав. Тема его исследовательской работы: «Кто такой Марат Казей».  Изучив биографию героя, юный исследователь убедился, что Марат Казей  является примером для подрастающего поколения, поэтому память о нем должна быть увековечена.  

Благодарим родителей и педагогов мальчика за качественную подготовку к конкурсу. Желаем Владиславу дальнейших успехов и новых научных открытий!

 

 

 

 

свернуть

"Я - исследователь 2023"

01.02.2023
Наша воспитанница Мартысюк Лидия одержала победу на городском этапе конкурса исследовательских работ детей дошкольного возраста "Я - исследователь".
развернуть

«Я – исследователь» 2023

    Сколько всего интересного окружает нас! Но мы, взрослые, порой даже не задумываемся над обыденными вещами. А дети со своей пытливостью находят такие неразгаданные и не до конца исследованные вопросы, что мы будто впервые с ними сталкиваемся.

    Городской этап областного конкурса исследовательских работ детей дошкольного возраста «Я – исследователь» прошел в государственном учреждении образования «Детский сад №4 «Павлинка» г. Жодино» 19 и 20 января.    

    Наше учреждение представила воспитанница группы №5 Мартысюк Лидия. Тема ее исследовательской работы: «Пшеница. Что это такое?». В ней Лида попыталась узнать, что такое пшеница и как из нее получатся мука. Наша юная воспитанница продемонстрировала все то, что можно сделать из муки: вкуснейшие блинчики, пластилин и даже…клей! Как сказала Лида: «Пшеница – это важное и значимое растение в жизни всех людей в мире».

    Поздравляем с победой в городском этапе конкурса «Я – исследователь» (Лида будет представлять наш город Жодино на областном этапе конкурса «Я – исследователь» в номинации «Необычное в обычном»)!

    Благодарим родителей и педагогов девочки за качественную подготовку к конкурсу. Желаем Лиде дальнейших успехов и новых научных открытий!

 

свернуть
19 августа, четверг

«Седая молодежь» из города Жодино стала серебряным призером первого областного конкурса «Мудрость. Опыт. Безопасность»

подробнее...
16 августа, понедельник

Акция МЧС «В центре внимания – дети!» стартует 16 августа

подробнее...
6 августа, пятница

Весёлый праздник в саду"

подробнее...