Новости учреждения

Конкурс профессионального мастерства "Лучший повар детского питания"

25.01.2024

В нашем детском саду прошел первый этап конкурса

"Лучший повар детского питания"

 

     Профессия повара  в детском саду  -  одна из  важных и ответственных профессий. Необходимо  обладать целым рядом качеств, присущим далеко не всем. Это  смелость, это хорошая память, чтобы удержать в голове  великое множество рецептов, это – вкусовое восприятие и физическая выносливость, это фантазия и изобретательность –  эстетически оформить блюдо. Именно такой мастер работает  в нашем дошкольном учреждении – Юркевич Татьяна Анатольевна, которая и приняла участие в конкурсе профессионального мастерства «Лучший повар детского питания».

Первое блюдо – рассольник ленинградский со сметаной

Второе блюдо – кнели из птицы и картофель по-деревенски

Салат «Винегрет овощной».

свернуть

"Я - исследователь 2024"

19.01.2024

«Я – исследователь» 2024

    Городской этап областного конкурса исследовательских работ детей дошкольного возраста «Я – исследователь» прошел в государственном учреждении образования «Детский сад №4 «Павлинка» г. Жодино» 18 и 19 января.    

    Наше учреждение представила воспитанница группы №6 Бороуля Владислав. Тема его исследовательской работы: «Кто такой Марат Казей».  Изучив биографию героя, юный исследователь убедился, что Марат Казей  является примером для подрастающего поколения, поэтому память о нем должна быть увековечена.  

Благодарим родителей и педагогов мальчика за качественную подготовку к конкурсу. Желаем Владиславу дальнейших успехов и новых научных открытий!

 

 

 

 

свернуть

"Я - исследователь 2023"

01.02.2023
Наша воспитанница Мартысюк Лидия одержала победу на городском этапе конкурса исследовательских работ детей дошкольного возраста "Я - исследователь".
развернуть

«Я – исследователь» 2023

    Сколько всего интересного окружает нас! Но мы, взрослые, порой даже не задумываемся над обыденными вещами. А дети со своей пытливостью находят такие неразгаданные и не до конца исследованные вопросы, что мы будто впервые с ними сталкиваемся.

    Городской этап областного конкурса исследовательских работ детей дошкольного возраста «Я – исследователь» прошел в государственном учреждении образования «Детский сад №4 «Павлинка» г. Жодино» 19 и 20 января.    

    Наше учреждение представила воспитанница группы №5 Мартысюк Лидия. Тема ее исследовательской работы: «Пшеница. Что это такое?». В ней Лида попыталась узнать, что такое пшеница и как из нее получатся мука. Наша юная воспитанница продемонстрировала все то, что можно сделать из муки: вкуснейшие блинчики, пластилин и даже…клей! Как сказала Лида: «Пшеница – это важное и значимое растение в жизни всех людей в мире».

    Поздравляем с победой в городском этапе конкурса «Я – исследователь» (Лида будет представлять наш город Жодино на областном этапе конкурса «Я – исследователь» в номинации «Необычное в обычном»)!

    Благодарим родителей и педагогов девочки за качественную подготовку к конкурсу. Желаем Лиде дальнейших успехов и новых научных открытий!

 

свернуть
20 января, четверг

Акция "Всемирный день снега"

подробнее...
18 января, вторник

АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ

подробнее...
14 января, пятница

Награждение участника городского этапа конкурса исследовательских работ детей дошкольного возраста "Я - исследователь"

подробнее...
1 января, суббота

С Новым годом!

подробнее...