Отчетно-выборное собрание ППО ГУО "Детский сад №2 "Зернышко" г. Жодино за период с 05 марта 2019 по 27 февраля 2024 года.

27.02.2024

        Сегодня профсоюзы – самая массовая общественная организация, осуществляющая представительство и защиту социально-экономических, трудовых и социальных интересов членов профсоюза. Сегодня девиз нашей организации, как и всего профсоюзного движения страны в целом, - «Мы – вместе!». Сплочению коллектива уделялось особое внимание: все  были объединены не только профессиональной деятельностью, но и досугом, радовались и огорчались вместе. Только в таком дружном коллективе есть место новым творческим начинаниям, профессиональному росту, прогрессивным идеям, только в таком коллективе, где профком и наниматель заинтересованы в создании благоприятных условий труда для сотрудников, они будут чувствовать себя комфортно и уверенно. Эффективность деятельности профсоюзной организации определяется тем, насколько эффективно решаются проблемы работников – членов профсоюза, насколько эффективна система защиты работников.

        Отчет – ответственный период в жизни профсоюза, это своеобразный экзамен на зрелость и сплоченность наших рядов, серьезное основание для того, чтобы, во-первых, сообща проанализировать, осмыслить результаты выполнения, намеченного за отчетный период; во-вторых - извлечь уроки и определиться на ближайшую перспективу.

        Работа профсоюзного комитета в отчётный период велась на плановой основе в соответствии с Уставом Белорусского профессионального союза работников образования и науки, Положением о первичной профсоюзной организации, основными задачами которого являлись:    

  1. Осуществление реализации уставных задач профсоюза по представительству и защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников.
  2. Осуществление профсоюзного контроля соблюдения в учреждении законодательства о труде и охране труда.
  3. Способствование созданию условий, обеспечивающих вовлечение членов профсоюза в активную культурно-массовую и физкультурно-оздоровительную профсоюзную работу.
  4. Продолжение работы по организационному укреплению профсоюза, мотивации профсоюзного членства.
  5. Оптимизация информационного обеспечения членов профсоюза, разъяснения мер, принимаемых профсоюзом по реализации уставных целей и задач.

    2024 год – Год качества, 80-летие освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, 120-летие профсоюзного движения Беларуси. Основными ориентирами в предстоящий период станут именно эти направления работы.

    Надеемся, что вновь избранный состав профсоюзного комитета будет развивать профсоюзное движение, выполнять поставленные задачи, укреплять авторитет профсоюза.

    Наш приоритет неизменен - забота о человеке труда. Сегодня перед нами стоят важные задачи, которые мы сможем решить, потому что МЫ - ВМЕСТЕ!